• 25 ноября 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, пр-т Медиков, 3 — 5, лит. А

Apache Zeppelin: интерактивный анализ больших данных

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2703 дня назад
25 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
пр-т Медиков, 3 — 5, лит. А

На лекции вы узнаете: что такое технология Apache Zeppelin, для чего она служит и как может применяться. Лекцию проведет — Наталья Притыковская — data-mining разработчик в компании «Одноклассники». Лекция организована Петербургской Школой Данных powered by E-Contenta совместно с бизнес-инкубатором Ингрия.

Приглашаем на очередную лекцию Петербургской Школы Данных powered by E-Contenta

Лекцию проведет — Наталья Притыковская — data-mining разработчик в компании «Одноклассники». Наталья закончила Математико-механический факультет СПбГУ и Computer Sceince Center в Санкт-Петербурге. Занималась анализом данных интернет-рекламы в AdRiver и в Яндексе.

На лекции вы узнаете о технологии Apache Zeppelin, которая упрощает интерактивный анализ больших объёмов данных, выполняя ту же роль, что и IPython или Jupiter Notebook в экосистеме Python. Помимо удобного веб-интефейса, соединённого с Apache Spark и другими технологиями Hadoop Stack, Zeppelin предоставляет гибкие инструменты построения интерактивных визуализаций на базе AngularJS, что существенно расширяет возможности исследователя. Стоит упомянуть и интеграцию Zeppelin со Spark Streaming, позволяющую проводить анализ данных, поступающих с сервиса в реальном времени. Функциональность Zeppelin мы продемонстрируем на примере реальных задач аналитики «Одноклассников».

Ждем вас:

25 ноября, пятница

в 19:00

в бизнес-инкубаторе «Ингрия», пр-т Медиков, 3 — 5, лит. А, (5 минут от ст. м. Петроградская).

Участие бесплатное!

Количество мест ограничено. Регистрация обязательна.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше